«Структура зависимой личности»

Центр по охране здоровья граждан от алкогольной и наркотической зависимости «Успех-Нации», Пермский край, Красновишерский район, отделение «Сосновый бор».

Специалистами нашего центра была проведена лекция «Структура зависимой личности», в которой рассматривалось зависимое (аддиктивное поведение), предусматривающее собой стремление к уходу от реальности путём искусственного изменения своего психического состояния посредством приёма химических веществ или постоянной фиксации внимания на определённых видах деятельности с целью получения ярких эмоций.

Также ребята познакомились с психологическими особенностями данного поведения и их личностными характеристиками, которые в ходе активного диалога и рассуждения с лёгкостью узнавались как одни из составляющих своей личности.

Данная лекция направлена на преодоление сопротивления и принятие себя как зависимой личности. Ведь именно с этого начинается свобода от активной зависимости и само выздоровление.

Структура зависимой личности Структура зависимой личности

 

«Структура зависимой личности»

«Структура зависимой личности», рис. 2 «Структура зависимой личности», рис. 3 «Структура зависимой личности», рис. 4 «Структура зависимой личности», рис. 5 «Структура зависимой личности», рис. 6 «Структура зависимой личности», рис. 7 «Структура зависимой личности», рис. 8