• Главная
  • Новости
  • Директор РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании Координационного Совета.

Директор РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании Координационного Совета.

Сегодня, 4.12.2015, руководитель реабилитационного центра «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании Координационного Совета по охране граждан Российской Федерации от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости при Общественной палате Российской Федерации.

Участники заседания обсудили деятельность рабочей группы в 2015 году. Также была представлена презентация мероприятий Общественной палаты РФ, проведенных по инициативе Координационного Совета, из которых: решение проблемы аптечной наркомании «Лирика»; «Закон 21» — законодательно поднять возрастную планку для продажи алкоголя с 18 лет до 21 года; «национальный рейтинг трезвости» — в связи с повышенным вниманием к вопросу профилактики алкоголизма провели всероссийское исследование, которое демонстрирует не только степень алкоголизации регионов, но и эффективность антиалкогольного законодательства на местах; «установление ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в Москве»; «роль гражданского общества в формировании антинаркотической политики в РФ — по итогам общественных слушаний были подготовлены рекомендации ОПРФ; «запрет на выкладку и демонстрацию табачных изделий и алкогольной продукции внутри торговых объектов общей площадью свыше 50 кв.м. в непосредственной близости (до 5 м.) от мест размещения контрольно-кассовой техники»; «запрет продажи пищевых добавок с содержанием алкоголя»; «запрет потребления табака и торговли табачной продукцией на отдельных территориях»; «запрет курения в аэропортах».

 

Директор РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании Координационного Совета.

Директор РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании Координационного Совета., рис. 2 Директор РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании Координационного Совета., рис. 3 Директор РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании Координационного Совета., рис. 4 Директор РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании Координационного Совета., рис. 5 Директор РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании Координационного Совета., рис. 6 Директор РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании Координационного Совета., рис. 7 Директор РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании Координационного Совета., рис. 8