• Главная
  • Новости
  • Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации».

Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации».

Сегодня, 13.11.2015 г., в центре социальной адаптации «Успех-Нации», резидент постлечебной программы — Иван, выступил с докладом на тему: «Возвращение к вере».

В докладе Иван рассказал ребятам о истории Ганиной Ямы, Храме на Крови, Свято-Троицком Кафедральном Соборе (Рязановской церкви), Храме Вознесения Господня, о духовном центре Урала и России — Верхотурье — Мужском Свято-Николаевском монастыре, Кресто-Воздвиженском Соборе, Чудотворных Мощах Праведного Симеона Верхотурского, Симеона-Аннинской Надвратной церкви, Покровском женском монастыре и др. церквях города Екатеринбург.

Также в своем выступлении Иван затронул тему пропаганды атеизма, поддерживающуюся государственными органами в 1920-е -1930-е годы, когда осуществлялись массовые аресты и преследование духовенства и религиозных проповедников. Церкви уничтожались чтобы изжить воспоминания и традиции, чтобы вся власть находилась в государственных руках, верили не в бога, а в идеи коммунизма.

Доклад получился очень интересным и увлекательным, ребята активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и узнали много нового.

Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации». Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации». Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации». Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации». Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации». Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации». Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации».

 

Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации».

Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации»., рис. 2 Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации»., рис. 3 Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации»., рис. 4 Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации»., рис. 5 Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации»., рис. 6 Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации»., рис. 7 Доклад «Возвращение к вере» от резидента центра социальной адаптации «Успех-Нации»., рис. 8