• Главная
  • Новости
  • Мероприятия «Привет!» и «Ежедневные размышления» в центре социальной адаптации «Успех-Нации» (постлечебная программа).

Мероприятия «Привет!» и «Ежедневные размышления» в центре социальной адаптации «Успех-Нации» (постлечебная программа).

15.01.2016 г., центр социальной адаптации «Успех-Нации» (постлечебная программа).

День в нашем центре начинается с мероприятий «Привет!» и «Ежедневные размышления».

Резиденты проговаривают свое эмоциональное состояние, анализируя вчерашний вечер и утро, а также высказываются на тему ежедневника АН.

Сегодняшней темой ежедневника был страх.

Будучи зависимыми, ребята много раз препоручали свою жизнь и волю разрушающей силе, их воля и жизнь контролировались наркотиками, они оказались в ловушке своей потребности получать удовольствие, которое давали наркотики. В этот период все их существо — тело, разум и дух — все находилось во власти наркотиков. Какое-то время им было прекрасно, но потом эйфория начала спадать и они увидели весь ужас своей зависимости. Выздоравливая, ребята перепоручили свою волю и свои жизни надежной заботе Бога, как они его понимают.

«12 шагов» — программа духовная, но не религиозная. Она не противоречит никаким принципам морали, ни христианской, никакой другой. Формулировка: «Бог, как мы его понимаем…» — позволяет каждому выздоравливающему по ней, определяться для себя с этим понятием в соответствии со своими представлениями, своими религиозными убеждениями, своей национальностью и менталитетом. И так же в том случае, когда у человека вообще нет никаких убеждений на этот счет.

Если решение перепоручить свою жизнь заботе Высшей Силы не становится ежедневным и безоговорочным, зависимого может переполнить страх перед жизнью.

Работая по программе «12 Шагов» резиденты предпринимают определенные шаги и соблюдают принципы — честности, непредубежденности и готовности к действиям, следуя данным принципам ребята на верном пути к трезвой и счастливой жизни!

 

Мероприятия «Привет!» и «Ежедневные размышления» в центре социальной адаптации «Успех-Нации» (постлечебная программа).

Мероприятия «Привет!» и «Ежедневные размышления» в центре социальной адаптации «Успех-Нации» (постлечебная программа)., рис. 2 Мероприятия «Привет!» и «Ежедневные размышления» в центре социальной адаптации «Успех-Нации» (постлечебная программа)., рис. 3 Мероприятия «Привет!» и «Ежедневные размышления» в центре социальной адаптации «Успех-Нации» (постлечебная программа)., рис. 4 Мероприятия «Привет!» и «Ежедневные размышления» в центре социальной адаптации «Успех-Нации» (постлечебная программа)., рис. 5 Мероприятия «Привет!» и «Ежедневные размышления» в центре социальной адаптации «Успех-Нации» (постлечебная программа)., рис. 6 Мероприятия «Привет!» и «Ежедневные размышления» в центре социальной адаптации «Успех-Нации» (постлечебная программа)., рис. 7 Мероприятия «Привет!» и «Ежедневные размышления» в центре социальной адаптации «Успех-Нации» (постлечебная программа)., рис. 8