Мероприятие «Арт-терапия»

Сегодня для участников постлечебной программы было проведено мероприятие «Арт-терапия».

Главная цель арт-терапии состоит в гармонизации психического состояния через развитие способности самовыражения и самопознания.

Один из простейших методов гармонизации состояния психики — это раскрашивание мандал. Благодаря своей уникальной концентрической форме мандала является идеальной моделью для медитации, которая помогает расслабиться.

Одной из проблем зависимого человека является подавление своих эмоций и чувств, что критично сказывается на его самочувствии. Во время рисования мы устанавливаем контакт с нашим внутренним «Я», с нашей интуицией и чувствами, будь то позитивные или негативные чувства, которые могут нахлынуть на нас во время творческого процесса. Таким образом, исчезает напряжение, мы успокаиваемся, улучшается состояние нашего внутреннего мира.

 

Мероприятие «Арт-терапия»

Мероприятие «Арт-терапия», рис. 2 Мероприятие «Арт-терапия», рис. 3 Мероприятие «Арт-терапия», рис. 4 Мероприятие «Арт-терапия», рис. 5 Мероприятие «Арт-терапия», рис. 6 Мероприятие «Арт-терапия», рис. 7 Мероприятие «Арт-терапия», рис. 8