• Главная
  • Новости
  • Психологом нашего центра проведена лекция на тему «Неоправданные ожидания»

Психологом нашего центра проведена лекция на тему «Неоправданные ожидания»

Один из моментов в нашей жизни, когда возникает обида — это когда мы строим предположения о том, как должны развиваться события в нашей жизни. Если наши ожидания перестают совпадать с реальностью, то мы злимся.

А вот если наши ожидания не совпадают с реальностью, когда мы ждём определённых действий от близкого человека, то мы либо злимся ещё больше, либо обижаемся.

Многие просто уверены, что любящий человек всегда должен чувствовать, что нам нужно, и давать это нам без лишних слов. Откуда мы решили, что так должно быть?

Чаще всего — это незрелая позиция взрослого ребёнка. Если он меня любит, то будет понимать, должен чувствовать. Такая женщина чаще всего сама хорошо чувствует потребности других. Есть привычка приспосабливаться, угождать.

Такой механизм закрепляется в детстве, а потом продолжает сопровождать нас по жизни. Мы уверены, что именно так и строится близость. Если я забываю о себе, чтобы чувствовать твои потребности и угождать тебе, то и в ответ имею право получать то же самое!

Процесс проведения лекции был продуктивным. Резиденты внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы.

 

Психологом нашего центра проведена лекция на тему «Неоправданные ожидания»

Психологом нашего центра проведена лекция на тему «Неоправданные ожидания», рис. 2 Психологом нашего центра проведена лекция на тему «Неоправданные ожидания», рис. 3 Психологом нашего центра проведена лекция на тему «Неоправданные ожидания», рис. 4 Психологом нашего центра проведена лекция на тему «Неоправданные ожидания», рис. 5 Психологом нашего центра проведена лекция на тему «Неоправданные ожидания», рис. 6 Психологом нашего центра проведена лекция на тему «Неоправданные ожидания», рис. 7 Психологом нашего центра проведена лекция на тему «Неоправданные ожидания», рис. 8