• Главная
  • Новости
  • Руководитель РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании рабочей группы по реабилитации и ресоциализации.

Руководитель РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании рабочей группы по реабилитации и ресоциализации.

Сегодня, 3.12.2015, руководитель реабилитационного центра «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании рабочей группы по реабилитации и ресоциализации Координационного Совета по охране граждан Российской Федерации от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости при Общественной палате Российской Федерации.

Участниками заседания обсуждались вопросы: подготовки предложений в проект регламента взаимодействия медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по профилю «наркология», с организациями, работающими в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ, с учетом специфики работы негосударственных организаций, работающими в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации; выработки единых стандартов и критериев оценки качества работы негосударственных реабилитационных центров, независимо от организационно-правовой формы, где поднимались актуальные проблемы критериев, несоблюдение которых сказывается на качестве оказания реабилитационных услуг. Были затронуты вопросы: принципов организации социальной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков; основного содержания программ реабилитации; продолжительности амбулаторной (предложено увеличить продолжительность постреабилитационной программы — не менее 3-х месяцев) и стационарной программ; кадрового потенциала реабилитационных центров, наличия опыта участия в реабилитационной деятельности — были предложены конкретные параметры к персоналу; о четком регламенте взаимодействия сотрудников РЦ и лечебного учреждения. Также участниками рабочей группы были проработаны многие другие проблемные критерии оценки базовых условий и оценки процесса социальной реабилитации и ресоциализации.

 

Руководитель РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании рабочей группы по реабилитации и ресоциализации.

Руководитель РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании рабочей группы по реабилитации и ресоциализации., рис. 2 Руководитель РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании рабочей группы по реабилитации и ресоциализации., рис. 3 Руководитель РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании рабочей группы по реабилитации и ресоциализации., рис. 4 Руководитель РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании рабочей группы по реабилитации и ресоциализации., рис. 5 Руководитель РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании рабочей группы по реабилитации и ресоциализации., рис. 6 Руководитель РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании рабочей группы по реабилитации и ресоциализации., рис. 7 Руководитель РНЦ «Успех-нации», Огорельцев Виталий Анатольевич, принял участие в заседании рабочей группы по реабилитации и ресоциализации., рис. 8